- 82
Gio Ponti
10,000 - 15,000 EUR
- Coupe, vers 1923-1930
- Signée Richard Ginori 35-3, porte le cachet doré de la manufacture Richard Ginori Pittoria di Doccia et porte une étiquette avec la mention Collezione Bufacchi 168 V
- ceramique
- Hauteur : 18,5 cm (7 1/4 in.) Diamètre : 20,8 cm (8 1/8 in.)
de forme tulipe sur base circulaire en porcelaine blanche à décor doré d'un pêcheur et d'un panier de pêche
Provenance
Vente Sotheby's Milan, Gio Ponti, Una collezione, 18 avril 2005, lot 8
Collection privée, Milan
Collection privée, Milan