- 73
Georges de Bardyère
6,000 - 8,000 EUR
- Miroir, vers 1914
- Signé G. Bardyère sur le bord inférieur droit
- Diamètre : 59,5 cm (23 1/2 in.)
de forme circulaire en chêne sculpté à décor de fleurs stylisées, le miroir bisauté, soutenu par des passementeries d'origine en soie rouge