PF1305

Lot 182
  • 182

Valerio Adami

18,000 - 25,000 EUR

  • Valerio Adami
  • Riding boots
  • signé et titré au dos
  • acrylique sur toile
  • 146 x 65 cm; 57 1/2 x 25 1/2 in.
  • Exécuté en 1989.

Provenance

Galleri GKM, Malmö

Malmö, Galleri GKM, Valerio Adami, Une reconquête moderne de l'espace classique, novembre 1989

Alain Jouffroy, Adami, 1989, p.48, illustré en couleurs