- 182
Valerio Adami
18,000 - 25,000 EUR
- Valerio Adami
- Riding boots
- signé et titré au dos
- acrylique sur toile
- 146 x 65 cm; 57 1/2 x 25 1/2 in.
- Exécuté en 1989.
Provenance
Galleri GKM, Malmö
Malmö, Galleri GKM, Valerio Adami, Une reconquête moderne de l'espace classique, novembre 1989
Alain Jouffroy, Adami, 1989, p.48, illustré en couleurs