- 132
Jean-Paul Riopelle
6,000 - 8,000 EUR
- Jean-Paul Riopelle
- Vallée de la roche blanche
- signé et daté 75
- encre et pastel sur papier
- 44 x 67 cm; 17 5/16 x 26 3/8 in.
Provenance
Galerie Maeght, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Galerie Maeght, Riopelle, 5 mars-20 avril 1976; catalogue, p.22, no.23, illustré