PF1305

Lot 132
  • 132

Jean-Paul Riopelle

6,000 - 8,000 EUR

  • Jean-Paul Riopelle
  • VallĂ©e de la roche blanche
  • signé et daté 75
  • encre et pastel sur papier
  • 44 x 67 cm; 17 5/16 x 26 3/8 in.

Provenance

Galerie Maeght, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Paris, Galerie Maeght, Riopelle, 5 mars-20 avril 1976; catalogue, p.22, no.23, illustré