PF1305

Lot 111
  • 111

Jean Fautrier

12,000 - 18,000 EUR

  • Jean Fautrier
  • Les Partisans
  • signé, titré et daté 56
  • tempera sur papier marouflé sur toile
  • 46 x 50 cm; 18 1/8 x 19 11/16 in.

Provenance

Collection particulière, Paris

Yves Peyré, Fautrier, Paris, 1990, p.350, illustré en couleurs