- 111
Jean Fautrier
12,000 - 18,000 EUR
- Jean Fautrier
- Les Partisans
- signé, titré et daté 56
- tempera sur papier marouflé sur toile
- 46 x 50 cm; 18 1/8 x 19 11/16 in.
Provenance
Collection particulière, Paris
Yves Peyré, Fautrier, Paris, 1990, p.350, illustré en couleurs