PF1209

Lot 87
  • 87

Ecole anglo-indienne du XIXe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Portraits de deux jeunes indiens au turban
  • Annoté en bas à gauche  Pani (?) Indians
  • Aquarelle sur traits de crayon noir
  • 22,5 x 27,4 cm ; 9 by 10 3/4 in