PF1209

Lot 25
  • 25

Jan van der Meer le jeune

6,000 - 8,000 EUR

  • Jan van der Meer le jeune
  • Pastorale de moutons avec un âne, Pastorale de moutons avec une vache
  • L'un porte au revers le n°37 et l'autre le n°38.
  • Huile sur toile, une paire

Provenance

Selon une etiquette au dos ancienne collection de la Princesse Hatzfeldt, villa des Brises, petit salon, n°4 et 5.