PF1210

Lot 9
  • 9

Gustavo Simoni

12,000 - 15,000 EUR

  • Gustavo Simoni
  • Marché à Tlemcen
  • Signé, situé et daté en bas vers la gauche G. Simoni marché à Tlemcen 1883
  • Aquarelle sur papier
  • 44 x 65,5 cm ; 17 by 25 3/4 in

Provenance

Acquis par le grand-père des propriétaires actuels dans les années 1920 - 1930