PF1210

Lot 26A
  • 26A

Albert Allmann, (1890-1979) Femme arabe voilée sur un chameau

4,500 - 6,000 EUR

  • Albert Allmann
  • Femme arabe voilée sur un chameau
  • signé et localisé: ALLMANN MÜNCHEN
  • en bronze à patine brune
  • Haut. 46 cm; long. 47 cm
  • Height 18 1/8 in.; length 18 1/2 in.