- 26A
Albert Allmann, (1890-1979) Femme arabe voilée sur un chameau
4,500 - 6,000 EUR
- Albert Allmann
- Femme arabe voilée sur un chameau
- signé et localisé: ALLMANN MÜNCHEN
- en bronze à patine brune
- Haut. 46 cm; long. 47 cm
- Height 18 1/8 in.; length 18 1/2 in.