PF1210

Lot 24
  • 24

Anton Chotka 1878-1928

4,500 - 6,000 EUR

  • Anton Chotka
  • Chasse au tigre
  • signé: CHOTKA
  • en bronze polychrome peint à froid en rouge, bleu, doré et orange; défenses en ivoire sur une base en bois façon ébène
  • Haut.(totale) 23.5 cm; long.(totale) 22.5 cm
  • Height (overall) 9 1/4 in.; length.(overall) 8 7/8 in.

Une oeuvre identique a été vendue chez Sotheby's Paris, le 28 octobre 2009, lot 64.