97
97
James Casebere (b.1953)
9 ALCOVES, 1996
LAMINATED CIBACHROME PRINT MOUNTED TO ALUMINIUM AND FRAMED. SIGNED IN BALL POINT PEN ON A SEAN KELLY GALLERY LABEL. AP 1/2, ED. 5 + 2AP.
8,00012,000
LOT SOLD. 9,375 EUR
97
James Casebere (b.1953)
9 ALCOVES, 1996
8,00012,000
LOT SOLD. 9,375 EUR

James Casebere (b.1953)
9 ALCOVES, 1996

Tirage cibachrome monté sur aluminium et encadré. Au verso du cadre, signé au stylo à bille, titré, daté et numérote tapuscrit sur une étiquette de la galerie Sean Kelly et avec étiquette de la galerie Keitelman, Bruxelles. AP 1/2, éd. 5 + 2AP.

Partie visible 77 x 77 cm (sight area 30 ¼ x 30 ¼ in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Sean Kelly Gallery, New York
Galerie Keitelman, Bruxelles

James Casebere. The Spatial Uncanny, New York, Charta, 2001, ill. p. 123.

Photographies