72
72
Peter Keetman (1916-2005)
SCHNEE-INSELN, 1958
SILVER PRINT, PRINTED PROBABLY AROUND 1980. SIGNED AND DEDICATED IN PENCIL ON THE REVERSE. MOUNTED AND FRAMED.
4,0006,000
72
Peter Keetman (1916-2005)
SCHNEE-INSELN, 1958
4,0006,000

Peter Keetman (1916-2005)
SCHNEE-INSELN, 1958

Tirage argentique postérieur, probablement vers 1980. Au verso, signé et dédicacé par le photographe au crayon. Monté et encadré.

41 x 50 cm (16 1/8 x 19 5/8 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière allemande

Rolf Sachsse, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam, Cinubia, 1996, ill. p. 53.

Photographies