69
69
Mario Giacomelli (1925 - 2000)
PAYSAGES, ANNÉES 1970-80
4 SILVER PRINTS, PRINTED PROBABLY 1970S/80S. ON THE REVERSE, ONE SIGNED IN PENCIL, DATED AND WITH STAMPS. ALL PRINTS WITH THE PHOTOGRAPHER'S STAMP.
6,0008,000
69
PAYSAGES, ANNÉES 1970-80
6,0008,000

PAYSAGES, ANNÉES 1970-80
4 tirages argentiques des années 1970/80 probablement. Au verso, un tirage signé au crayon, daté dal 1986 al 1992 au feutre noir et avec les tampons 'Giacomelli Mario/ 60019 senigallia - an - Italia -/ Via Mastai, 24 - Tel. 071/62520' et le tampon 'Paesa Di Coscienza Sulla Natura./ Il lavoro dell'uomo e il mio intervento/ (i segni, la materia, il caso, ecc.)', trois tirages avec le tampon 'Mario Giacomelli/ 60019 - Senigallia (Italia)/ Via Mastai, 24 - Tel.62520', un tirage avec le tampon "Paesaggio" et annoté dicembre au feutre noir.
Quantity: 4
Env. de 26,7 x 39,3 cm à 28,4 x 39,4 cm
(approx. from 10 ½ x 15 ½ in. to 11 ½ x 15 ½ in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière européenne

Alistair Crawford, Mario Giacomelli, Londres, Phaidon, 2001, ill. p. 327 (variante).

Photographies