6
6
Georges Demeny (1850 - 1917)
DEUX FORGERONS, VERS 1892
VINTAGE SILVER PRINT, WITH INDICATIONS FOR PRINTING IN PENCIL RECTO AND VERSO.
4,0006,000
LOT SOLD. 18,750 EUR
6
Georges Demeny (1850 - 1917)
DEUX FORGERONS, VERS 1892
4,0006,000
LOT SOLD. 18,750 EUR

Georges Demeny (1850 - 1917)
DEUX FORGERONS, VERS 1892

Tirage argentique d'époque. Avec indications de cadrage pour une publication au crayon au recto et au verso.

16,2 x 20,8 cm (6 3/8 x 8 1/8 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière tchèque

Ce tirage a été utilisé pour l'illustration dans la publication de Rudolf Skopec, Dejiny Fotografie y Obrazeck od Nejstarších Dob k Dnešku, Prague, Orbis, 1963, p. 187.

Photographies