45
45
Willy Kessels (1898 - 1974)
SANS TITRE (MASQUE), 1930
VINTAGE SILVER PRINT, PHOTOGRAM. WITH THE PHOTOGRAPHER'S BLINDSTAMP AT LOWER RIGHT. MOUNTED TO ORIGINAL CARD, WITH THE PHOTOGRAPHER'S NAME PRINTED ON THE CARD AT LOWER RIGHT.
5,0007,000
45
Willy Kessels (1898 - 1974)
SANS TITRE (MASQUE), 1930
5,0007,000

Willy Kessels (1898 - 1974)
SANS TITRE (MASQUE), 1930
Tirage argentique d'époque. Photogramme. Avec le tampon du photographe en bas à droite. Monté sur carton d'époque, avec le nom du photographe imprimé en bas à droite.
Tirage 29,9 x 23,9 cm, carton 39,2 x 29,6 cm
(print 11 ¾ x 9 3/8 in., card 15 3/8 x 11 5/8 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière belge

Christine De Naeyer, Willy Kessels, cat. expo. Charleroi, Musée de la photographie, 1996, ill. p. 66 (variante).

Photographies