29
29
André Kertész (1894 - 1985)
PORTRAIT D'UN COUPLE, PARIS VERS 1931 PORTRAIT D'UNE DAME, PARIS VERS 1931
TWO VINTAGE SILVER PRINTS. EACH WITH 'PHOTO ANDRE KERTESZ 32 BIS, RUE DU COTENTIN, PARIS – XV' COPYRIGHT STAMP, INDIVIDUALLY MOUNTED AND FRAMED.
15,00020,000
LOT SOLD. 18,750 EUR
29
André Kertész (1894 - 1985)
15,00020,000
LOT SOLD. 18,750 EUR

André Kertész (1894 - 1985)

Deux tirages argentiques d'époque. Les deux tirages portent au verso le tampon copyright 'Photo Andre Kertesz 32 bis, Rue du Cotentin, Paris – XV'. Montés individuellement sous passe-partout et encadrés.

23 x 14,5 cm et 23,5 x 17 cm
(9 x 5 ¾ in. and 9 ¼ x 6 5/8 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière européenne

Photographies