18
18
Robert Demachy (1859 - 1937)
JEUNE FILLE, 1902
GUM BICHROMATE PRINT, SIGNED R. DEMACHY AT LOWER LEFT. MOUNTED AND FRAMED.
7,0009,000
18
Robert Demachy (1859 - 1937)
JEUNE FILLE, 1902
7,0009,000

Robert Demachy (1859 - 1937)
JEUNE FILLE, 1902
Tirage à la gomme bichromatée. Signé R. Demachy à l'encre rouge en bas à gauche. Monté sous passe-partout et encadré.
Partie visible 25,8 x 16,5 cm (sight area 10 1/8 x 6 ½ in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Schwilden, Bruxelles
Collection particulière belge

Bill Jay, Robert Demachy. Photographs and Essays, Londres, Academy Photographic, 1974, ill. p. 27;
Robert Demachy. Photographe, cat. expo. Société Française de Photographie, Paris, Contrejour, 1980, ill. 45 (variante).

Photographies