110
110
Vik Muniz (B.1961)
RAFT OF MEDUSA (FROM PICTURES OF CHOCOLATE), 1999
DIPTYCH.TWO CIBACHROME PRINTS, FRAMED INDIVIDUALLY. WITH ARTIST'S AND GALLERY LABELS ON THE REVERSE OF THE FRAME. ED. 1/3.
60,00080,000
LOT SOLD. 66,750 EUR
110
Vik Muniz (B.1961)
60,00080,000
LOT SOLD. 66,750 EUR

Vik Muniz (B.1961)
Dyptique. 2 tirages cibachrome, encadrés individuellement. Signé, titré, daté et numéroté 1/3 sur une étiquette au verso d'un cadre. Les deux pièces au verso du cadre avec étiquettes de titre et de galerie.
Quantity: 2
Chaque tirage 101,7 x 76,2 cm (each print 40 x 30 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Brent Sikkema, New York

Photographies