104
104
Sigmar Polke (1941 - 2010)
SCORPION, VERS 1970
VINTAGE SILVER PRINT ON BARYTA PAPER. SIGNED IN PENCIL AT LOWER LEFT. MOUNTED AND FRAMED.
7,0009,000
LOT SOLD. 8,125 EUR
104
Sigmar Polke (1941 - 2010)
SCORPION, VERS 1970
7,0009,000
LOT SOLD. 8,125 EUR

Sigmar Polke (1941 - 2010)
SCORPION, VERS 1970

Tirage argentique d'époque sur papier baryté contrecollé sur papier fin. Signé au crayon en bas à gauche dans l'image. Monté sous passe-partout et encadré.

Image 20,5 x 29 cm, sheet 21,2 x 29,6 cm
(image 8 x 11 3/8 in., feuille 8 3/8 x 11 5/8 in.)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Berggruen, Paris

Photographies