- 64
Paire de fauteuils bas cannés en bois naturel d'époque Louis XV, estampillée H. AMAND
18,000 - 25,000 EUR
- Haut. 89 cm, larg. 70 cm
- Height 35 in; width 27 1/2 in
à dossier plat simplement mouluré, reposant sur des petits pieds cambrés en enroulement
拍品資料及來源
Henri Amand, menuisier reçu maître en 1749