PF1211

Lot 64
  • 64

Paire de fauteuils bas cannés en bois naturel d'époque Louis XV, estampillée H. AMAND

18,000 - 25,000 EUR

  • Haut. 89 cm, larg. 70 cm
  • Height 35 in; width 27 1/2 in
à dossier plat simplement mouluré, reposant sur des petits pieds cambrés en enroulement

Henri Amand, menuisier reçu maître en 1749