PF1211

Lot 177
  • 177

Paire de grands candélabres aux lys en bronze doré, vers 1820-1830

10,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 96 cm
  • Height 37 3/4 in
les branches de lys supportant trois lumières et s'échappant d'un vase à cannelures rudentées à asperges, le piédouche reposant sur une base carrée à décor de feuilles d'eau ; (montés à l'électricité)