PF1211

Lot 172
  • 172

Table en placage de palissandre, travail anglais de la seconde moitié du XIXe siècle

1,000 - 1,500 EUR

  • rosewood
  • Haut. 77,5 cm, larg. 150 cm et 83 cm, prof. 65,5 cm
  • Height 30 1/2 in; width 59 in and 32 2/3 in; depth 25 3/4 in
à décor de filets de bois clair, ouvrant à un tiroir en ceinture, les côtés se repliant ; reposant sur des pieds en lyre reliés par une entretoise