- 158
Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré, travail russe du début du XIXe siècle
4,000 - 5,000 EUR
- Haut. 35 cm
- Height 13 3/4 in
la bobèche en forme de vase soutenue par une figure d'égyptienne terminée par un fût, reposant sur une base cylindrique à décor de cygne et par un contre-socle carré ; (percés pour l'électricité)