- 133
Suite de quatre fauteuils en bois sculpté et laqué crème d'époque Louis XVI, estampillée S.BRIZARD
4,000 - 6,000 EUR
- Haut. 86 cm, larg. 57 cm
- Height 34 in; width 22 1/2 in
à dossier cabriolet de forme évasée, les supports d'accotoir en balustres à cannelures torses terminés par des feuilles de lotus, reposant sur des pieds fuselés cannelés
Suplice Brizard, menuisier reçu maître en 1762