PF1211

Lot 133
  • 133

Suite de quatre fauteuils en bois sculpté et laqué crème d'époque Louis XVI, estampillée S.BRIZARD

4,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 86 cm, larg. 57 cm
  • Height 34 in; width 22 1/2 in
à dossier cabriolet de forme évasée, les supports d'accotoir en balustres à cannelures torses terminés par des feuilles de lotus, reposant sur des pieds fuselés cannelés

Suplice Brizard, menuisier reçu maître en 1762