PF1223

Lot 87
  • 87

Laurens, Henri--Radiguet, Raymond

7,000 - 9,000 EUR

  • Laurens, Henri--Radiguet, Raymond
  • Les Pélican. Pièce en deux actes. Illustré d'eaux-fortes par Henri Laurens. Paris, Editions de la Galerie Simon, 1921.
In-4 (328 x 238 mm), broché, chemise, étui demi-maroquin marron (Devauchelle).

7 SUPERBES EAUX-FORTES ORIGINALES d'Henri Laurens.

Tirage à 112 exemplaires, tous signés par l'auteur et l'illustrateur.

UN DES 90 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, n° 85.

Völker, 7 ; Rauch, 194.