- 87
Laurens, Henri--Radiguet, Raymond
7,000 - 9,000 EUR
- Laurens, Henri--Radiguet, Raymond
- Les Pélican. Pièce en deux actes. Illustré d'eaux-fortes par Henri Laurens. Paris, Editions de la Galerie Simon, 1921.
In-4 (328 x 238 mm), broché, chemise, étui demi-maroquin marron (Devauchelle).
7 SUPERBES EAUX-FORTES ORIGINALES d'Henri Laurens.
Tirage à 112 exemplaires, tous signés par l'auteur et l'illustrateur.
UN DES 90 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, n° 85.
Völker, 7 ; Rauch, 194.