- 79
Kandinsky, Wassily--Grohmann, Will
8,000 - 12,000 EUR
- Kandinsky, Wassily--Grohmann, Will
- Kandinsky. Paris, Editions Cahiers d'Art, 1930.
In-4 (285 x 233 mm), broché.
Edition originale de l'étude de Will Grohmann sur Wassily Kandinsky, suivie de 74 planches de reproductions.
Un des 24 exemplaires sur Arches contenant UNE SUPERBE POINTE SÈCHE ORIGINALE SIGNÉE de Kandinsky, hors texte, et UN BOIS ORIGINAL en couleurs, exemplaire n° 22.
Roethel, 194