- 78
Asger Jorn
8,000 - 12,000 EUR
- Asger Jorn
- Occupations. 1939-1945. Paris, Galerie Rive Gauche, 1960.
Grand in-4 (382 x 287 mm), en feuilles, chemise, étui de l'éditeur.
Edition originale de cet album tiré en tout à 50 exemplaires sur Rives, signé par Jorn et Bertelé, exemplaire n° 4.
Texte de René Bertelé.
23 GRAVURES EN TAILLE DOUCE, TOUTES NUMÉROTÉES ET SIGNÉES PAR JORN.
ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l'éditeur à l'auteur :
« à René Bertelé
14 nov 1960 »
Texte de René Bertelé.
« à René Bertelé
14 nov 1960 »
Van de Loo, 45-67.