- 73
Gris, Juan--Radiguet, Raymond
3,500 - 4,500 EUR
- Gris, Juan--Radiguet, Raymond
- Denise. Illustré de lithographies par Juan Gris. Paris, Editions de la Galerie Simon, 1926.
Plaquette petit in-4 (243 x 194 mm), brochée, couverture illustrée.
Edition originale ornée de 5 LITHOGRAPHIES ORIGINALES de Juan Gris, dont la couverture et 4 hors-texte.
Tirage limité à 112 exemplaires signés par le peintre, celui-ci sur Vergé d'Arches, n° 39.
Rauch, 145 ; The Artist of the Book, 127.