- 65
Giacometti, Alberto--Leclercq, Léna
1,000 - 2,000 EUR
- Giacometti, Alberto--Leclercq, Léna
- Pomme endormie. Huit lithographies originales d'Alberto Giacometti. Marc Barbezat, 1961.
In-4 (320 x 257 mm), en feuilles, couverture.
Edition originale de ces poèmes mis en page par Marc Barbezat et illustrés de 8 BELLES LITHOGRAPHIES ORIGINALES de Giacometti.
Tirage limité à 131 exemplaires. UN DES 108 SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ARTISTE, n° 84.
Dos légèrement passé.
Dos légèrement passé.
Lust 128-135.