PF1223

Lot 65
  • 65

Giacometti, Alberto--Leclercq, Léna

1,000 - 2,000 EUR

  • Giacometti, Alberto--Leclercq, Léna
  • Pomme endormie. Huit lithographies originales d'Alberto Giacometti. Marc Barbezat, 1961.
In-4 (320 x 257 mm), en feuilles, couverture.

Edition originale de ces poèmes mis en page par Marc Barbezat et illustrés de 8 BELLES LITHOGRAPHIES ORIGINALES de Giacometti.

Tirage limité à 131 exemplaires. UN DES 108 SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ARTISTE, n° 84.

Dos légèrement passé.

Lust 128-135.