PF1223

Lot 63
  • 63

Giacometti, Alberto--Du Bouchet, André

3,500 - 4,500 EUR

  • Giacometti, Alberto--Du Bouchet, André
  • Le Moteur blanc.Paris, G. L. M., 1956.
In-12 (198 x 147 mm), broché, non coupé.

Edition originale de ce recueil de poèmes.

UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VERGÉ D'ARCHES, les seuls comportant UNE EAU-FORTE ORIGINALE hors texte d'Alberto Giacometti, NUMÉROTÉE ET SIGNÉE par l'artiste, n° 26.

Lust 97.