PF1223

Lot 60
  • 60

Fautrier, Jean--Ganzo, Robert

3,500 - 4,500 EUR

  • Fautrier, Jean--Ganzo, Robert
  • Lespugue. Paris, 1942.
In-4 oblong (295 x 362 mm), en feuilles, couverture.

11 TRÈS BELLES LITHOGRAPHIES ORIGINALES à pleine page de Jean Fautrier.

Tirage limité à 123 exemplaires, tous signés par l'auteur et l'artiste, n° 18.

Un des 110 exemplaires sur Chine auquel on a joint UN DESSIN ORIGINAL de Fautrier. Petite déchirure sans manque de papier sur environ 2 cm.

Mason, 74-84.