PF1223

Lot 47
  • 47

Dubuffet, Jean--Guillevic Eugène

8,000 - 12,000 EUR

  • Dubuffet, Jean--Guillevic Eugène
  • Les Murs. Lithographies originales de Jean Dubuffet.Paris, Les Editions du Livre, 1945.
Grand in-4 (385 x 295 mm), en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur.

14 LITHOGRAPHIES ORIGINALES hors texte par Jean Dubuffet.

Tirage limité à 172 exemplaires, un des 150 exemplaires sur Montval, n° 38.

Webel, 52 à 67, p. 35 à 38.