- 47
Dubuffet, Jean--Guillevic Eugène
8,000 - 12,000 EUR
- Dubuffet, Jean--Guillevic Eugène
- Les Murs. Lithographies originales de Jean Dubuffet.Paris, Les Editions du Livre, 1945.
Grand in-4 (385 x 295 mm), en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur.
14 LITHOGRAPHIES ORIGINALES hors texte par Jean Dubuffet.
Tirage limité à 172 exemplaires, un des 150 exemplaires sur Montval, n° 38.
Webel, 52 à 67, p. 35 à 38.