- 46
Dubuffet, Jean--Ponge, Francis
30,000 - 40,000 EUR
- Dubuffet, Jean--Ponge, Francis
- Matière et mémoire ou Les Lithographies à l'école.Paris, [Fernand Mourlot], 1945.
In-4 (335 x 263 mm), en feuilles, couverture rempliée, emboîtage décoré d'une pièce de titre ronde de kraft avec titre imprimé en blanc (Mercié).
34 LITHOGRAPHIES ORIGINALES hors texte par Jean Dubuffet.
Tirage unique à 60 exemplaires sur papier d'Auvergne, n° 50.
Petites taches au dos de la chemise et étui légèrement défraîchi.
Webel, 13 à 46, p. 26 à 31.