- 44
César Domela
400 - 500 EUR
- César Domela
- Six reproductions en couleurs d'après quelques oeuvres récentes. Préface de Vassily Kandinsky. [vers 1943].
In-4 (335 x 257 mm), broché.
Tirage à 300 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, n° 10.
On a joint à cet exemplaire une belle lithographie originale en couleurs, numérotée 10/100 et signée par César Domela (quelques rousseurs). Elle est datée de 1943.