PF1223

Lot 44
  • 44

César Domela

400 - 500 EUR

  • César Domela
  • Six reproductions en couleurs d'après quelques oeuvres récentes. Préface de Vassily Kandinsky. [vers 1943].
In-4 (335 x 257 mm), broché.

Tirage à 300 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, n° 10.

On a joint à cet exemplaire une belle lithographie originale en couleurs, numérotée 10/100 et signée par César Domela (quelques rousseurs). Elle est datée de 1943.