PF1223

Lot 4
  • 4

Bonnard, Pierre--Jarry, Alfred

1,500 - 2,000 EUR

  • Bonnard, Pierre--Jarry, Alfred
  • Répertoire des pantins. Poèmes de Franc-Nohain. Musique de Claude Terrasse. Paris, Mercure de France, [1897].
9 cahiers in-4, dont 6 (350 x 270 mm) et 3 (327 x 250 mm), brochés, couverture illustrée, chemise demi-chagrin rouge, étui.

Suite complète très rare.
Elle contient 6 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE PIERRE BONNARD et 3 LITHOGRAPHIES ORIGINALES D'ALFRED JARRY.

Tirage à petit nombre non spécifié.

Roger Marx, 49-54 ; Bouvet, 46-51.