- 3
Bonnard, Pierre--Terrasse, Claude
600 - 800 EUR
- Bonnard, Pierre--Terrasse, Claude
- Petit solfège illustré.Paris, Librairies-Imprimeries Réunies (Ancienne maison Quantin), [1893].
Petit in-4 (215 x 287 mm) à l'italienne broché, couverture illustrée.
Premier tirage.
Nombreuses lithographies de Pierre Bonnard en noir et en couleurs à chaque page.
Exemplaire portant une mention fictive de « deuxième mille ».
Premier tirage.
Roger Marx, 5-24 ; Bouvet, 5-24.