PF1223

Lot 3
  • 3

Bonnard, Pierre--Terrasse, Claude

600 - 800 EUR

  • Bonnard, Pierre--Terrasse, Claude
  • Petit solfège illustré.Paris, Librairies-Imprimeries Réunies (Ancienne maison Quantin), [1893].
Petit in-4 (215 x 287 mm) à l'italienne broché, couverture illustrée.

Premier tirage.
Nombreuses lithographies de Pierre Bonnard en noir et en couleurs à chaque page.

Exemplaire portant une mention fictive de « deuxième mille ».

Roger Marx, 5-24 ; Bouvet, 5-24.