PF1223

Lot 2
  • 2

Bonnard, Pierre--Terrasse, Claude

2,500 - 3,000 EUR

  • Bonnard, Pierre--Terrasse, Claude
  • Petites scènes familières pour piano. Illustrations de Pierre Bonnard. Paris, Fromont, [1893].
Grand in-4 (357 x 277 mm), broché.

Très rare partition musicale de Claude Terrasse, illustrée de 19 CHARMANTES LITHOGRAPHIES ORIGINALES de Pierre Bonnard.

Tirage à petit nombre non spécifié.

EXEMPLAIRE PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE BONNARD À GEORGES HUGNET, au crayon sur le faux-titre :
« Pour Mr Georges Hugnet. P. Bonnard ».

Roger Marx, 5-24 ; Bouvet, 5-24.