- 190
Wols--Bryen, Camille
800 - 1,200 EUR
- Wols--Bryen, Camille
- 2 Bis. Paris, [Gréty Wols], 1955.
Plaquette in-4 (320 x 247 mm), en feuilles sous couverture cartonnée imprimée, étui. Quelques piqûres.
Edition originale tirée à 82 exemplaires des ces deux poèmes de Wols et Bryen, illustrée d'une pointe sèche originale de Wols (cachet au verso) et d'une eau-forte signée de Bryen.
Un des 75 exemplaires sur vélin d'Arches, signé Gréty Wols, femme du peintre, à la justification, numérotée 51/75 (planche XXII).
Will Grohmann, 11.