PF1223

Lot 185
  • 185

Wols--Paulhan, Jean

3,000 - 4,000 EUR

  • Wols--Paulhan, Jean
  • Le Berger d'Ecosse Suivi de Les Passagers. La Pierre Philosophale. Cinq pointes sèches de Wols.Paris, 1948.
In-8 (250 x 170 mm), broché, couverture illustrée.

Edition originale illustrée de 5 POINTES SÈCHES ORIGINALES hors texte de Wols.

Tirage à 120 exemplaires. Un des 100 sur vergé Ingres, celui-ci n° 51 signé par Wols.

Will Grohmann, 6.