- 185
Wols--Paulhan, Jean
3,000 - 4,000 EUR
- Wols--Paulhan, Jean
- Le Berger d'Ecosse Suivi de Les Passagers. La Pierre Philosophale. Cinq pointes sèches de Wols.Paris, 1948.
In-8 (250 x 170 mm), broché, couverture illustrée.
Edition originale illustrée de 5 POINTES SÈCHES ORIGINALES hors texte de Wols.
Tirage à 120 exemplaires. Un des 100 sur vergé Ingres, celui-ci n° 51 signé par Wols.
Will Grohmann, 6.