PF1223

Lot 180
  • 180

Vieira da Silva--Char, René

1,500 - 2,000 EUR

  • Vieira da Silva--Char, René
  • L'Inclémence lointaine. Avec vingt-cinq gravures au burin de Vieira da Silva. Paris, Bérès 1961.
In-folio (470 x 345 mm), en feuilles, chemise titrée, étui de l'éditeur.

Edition illustrée de 25 GRAVURES ORIGINALES SUR CUIVRE HORS TEXTE DE VIEIRA DA SILVA.

Tirage à 130 exemplaires numérotés sur papier Japon signés par René Char et Vieira da Silva, n° 91.

Rivière, 54-78 ; Bibliographie René Char n° 104.