- 180
Vieira da Silva--Char, René
1,500 - 2,000 EUR
- Vieira da Silva--Char, René
- L'Inclémence lointaine. Avec vingt-cinq gravures au burin de Vieira da Silva. Paris, Bérès 1961.
In-folio (470 x 345 mm), en feuilles, chemise titrée, étui de l'éditeur.
Edition illustrée de 25 GRAVURES ORIGINALES SUR CUIVRE HORS TEXTE DE VIEIRA DA SILVA.
Tirage à 130 exemplaires numérotés sur papier Japon signés par René Char et Vieira da Silva, n° 91.
Rivière, 54-78 ; Bibliographie René Char n° 104.