- 177
Toulouse-Lautrec, Henri de--Renard, Jules
15,000 - 20,000 EUR
- Toulouse-Lautrec, Henri de--Renard, Jules
- Histoires Naturelles. Paris, Floury, 1899.
In-4 (320 x 230 mm), broché, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir, étui (Devauchelle).
22 charmantes LITHOGRAPHIES ORIGINALES D'HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC.
TIRAGE UNIQUE À 100 EXEMPLAIRES SUR PAPIER VÉLIN, n° 73.
Joint le bon de souscription illustré.
Wittrock, 202-224 ; Delteil, 297-319 ; Rauch, 339.