PF1223

Lot 177
  • 177

Toulouse-Lautrec, Henri de--Renard, Jules

15,000 - 20,000 EUR

  • Toulouse-Lautrec, Henri de--Renard, Jules
  • Histoires Naturelles. Paris, Floury, 1899.
In-4 (320 x 230 mm), broché, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir, étui (Devauchelle).

22 charmantes LITHOGRAPHIES ORIGINALES D'HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC.

TIRAGE UNIQUE À 100 EXEMPLAIRES SUR PAPIER VÉLIN, n° 73.

Joint le bon de souscription illustré.

Wittrock, 202-224 ; Delteil, 297-319 ; Rauch, 339.