PF1223

Lot 157
  • 157

Picasso, Pablo -- Benoît, Pierre-André

4,000 - 6,000 EUR

  • Picasso, Pablo -- Benoît, Pierre-André
  • Derrière le masque. Illustré par Pablo Picasso. Alès, P. A. B., 1957.
Petit in-16 carré (120 x 120 mm), box noir et gris, plats ornés au centre d'un décor abstrait composé de box blanc et noir, doublure et gardes de daim noir, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, étui (P.–L. Martin, 1960).

Edition originale ornée D'UNE GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE de Picasso.

TIRAGE UNIQUE À 36 EXEMPLAIRES SIGNÉS PAR L'ÉDITEUR, n° 30.

Cramer, 83 ; Bloch, 829 ; Baer, 963/B.