- 128
Miro, Joan--Torreilles, Pierre
1,500 - 2,000 EUR
- Miro, Joan--Torreilles, Pierre
- Errantes graminées. Paris, G. L. M., 1971.
Petit in-4 (198 x 150 mm) en feuilles, couverture rempliée.
Edition originale tirée à 155 exemplaires sur vélin d'Arches.
UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES COMPORTANT UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS SIGNÉE DE JOAN MIRÓ, n° 83.
Cramer, 142 ; Mourlot, 741.