PF1223

Lot 128
  • 128

Miro, Joan--Torreilles, Pierre

1,500 - 2,000 EUR

  • Miro, Joan--Torreilles, Pierre
  • Errantes graminées. Paris, G. L. M., 1971.
Petit in-4 (198 x 150 mm) en feuilles, couverture rempliée.

Edition originale tirée à 155 exemplaires sur vélin d'Arches.

UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES COMPORTANT UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS SIGNÉE DE JOAN MIRÓ, n° 83.

Cramer, 142 ; Mourlot, 741.