- 125
Miro, Joan--Prigogine, Hélène
2,000 - 2,500 EUR
- Miro, Joan--Prigogine, Hélène
- Ponts suspendus. Paris, G. L. M., 1964.
In-12 (197 x 146 mm), broché.
Edition originale de ces poèmes.
UN DES 105 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D'ARCHES, les seuls ornés en frontispice D'UNE TRÈS BELLE EAUFORTE ORIGINALE EN COULEURS SIGNÉE DE MIRÓ, n° 80.
Cramer, 94 ; Dupin, 387.