- 123
Miro, Joan -- Benoit, Pierre-André
1,500 - 2,000 EUR
- Miro, Joan -- Benoit, Pierre-André
- Le Visage s'invente.P.A.B., 14 juin 1957.
Petit in-12 (183 x 120 mm), en feuilles, couverture rempliée imprimée.
Edition originale illustrée en frontispice D'UNE TRÈS BELLE POINTE SÈCHE ORIGINALE SIGNÉE DE JOANMIRÓ tirée en bleu.
Ce poème de Pierre-André Benoit a été écrit à l'occasion des 50 ans de René Char.
TIRAGE UNIQUE À 50 EXEMPLAIRES sur papier Auvergne à la main, n° 29 monogrammé et justifié par Pierre André Benoit.
Cramer, 43 ; Dupin, 114.