PF1223

Lot 110
  • 110

Masson, André

1,500 - 2,000 EUR

  • Masson, André
  • Jeux amoureux. Paris, Galerie Louise Leiris, 1963.
In-4 (336 x 262 mm), en feuilles, emboîtage.

SUITE DE 9 EAUX-FORTES ORIGINALES libres d'André Masson, dont une sur la couverture, et 8 monogrammées par l'artiste.

TIRAGE UNIQUE À 40 EXEMPLAIRES SIGNÉS ET JUSTIFIÉS PAR MASSON, n° 17.

Saphire / Cramer, 57.