PF1223

Lot 108
  • 108

André Masson

1,500 - 2,000 EUR

  • André Masson
  • Féminaire. Vingt et une eaux-fortes en couleurs. Paris, Galerie Louise Leiris, 1957.
Grand in-4 (386 x 286 mm), en feuilles, chemise cartonnée de l'éditeur, étui.

SUITE DE 21 REMARQUABLES EAUX-FORTES ORIGINALES ET AQUATINTES en couleurs d'André Masson.

TIRAGE UNIQUE À 59 EXEMPLAIRES sur papier de Rives, tous signés par l'artiste, n° 6.

Saphire / Cramer, 40.