- 101
Louis Marcoussis
3,000 - 4,000 EUR
- Louis Marcoussis
- Dix eaux-fortes pour Aurélia de Gérard de Nerval. [Paris], Editions Fourcade, 1931.
Album grand in-4 (426 x 328 mm), en feuilles, dans un portefeuille.
SUITE DE 10 TRÈS BELLES EAUX-FORTES ORIGINALES de Louis Marcoussis.
Tirage à 154 exemplaires.
SUITE SEULE DES 10 PLANCHES SUR JAPON DE L'EXEMPLAIRE A, CHACUNE JUSTIFIÉE A/154 (SUITE SUR JAPON) ET SIGNÉE DU MONOGRAMME AU CRAYON.
Tirage à 154 exemplaires.
Millet, 55-64.