- 39
Couple de faisans en argent, l'un par Neresheimer, Hanau, l'autre sans poinçon de maître, XXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Couple de faisans en argent, l'un par Neresheimer, Hanau, l'autre sans poinçon de maître, XXe siècle
- silver
- Long. 40 cm et 43 cm, 1416 g ; 15 3/4 in and 17in, 45oz 15dwt
chacun modelé de manière réaliste, la faisanne prête à prendre son envol
realistically modelled, textured surface