PF1202

Lot 39
  • 39

Couple de faisans en argent, l'un par Neresheimer, Hanau, l'autre sans poinçon de maître, XXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Couple de faisans en argent, l'un par Neresheimer, Hanau, l'autre sans poinçon de maître, XXe siècle
  • silver
  • Long. 40 cm et 43 cm, 1416 g ; 15 3/4 in and 17in, 45oz 15dwt
chacun modelé de manière réaliste, la faisanne prête à prendre son envol

realistically modelled, textured surface